0

Panier 0 produits - 0,00 €
Le produit a été ajouté avec succès à votre panier
Livraison gratuite
Sarre ensemble de timbres neufs et oblitérés à détailler, TB / SUP. Agrandir l'image
Sarre ensemble de timbres neufs et oblitérés à détailler, TB / SUP.

LC347

Dans un petit classeur, ensemble de timbres Sarre de la période semi-moderne.

Bonnes valeurs, série complètes, variétés dont N°270 Bloc coin daté neuf**, N°71a, 76a, séries Volkshilfe etc.

Timbres en grand majorité neufs gomme d'origine et oblitérés.

Cote totale supérieur à 2.000 euros.

Bel ensemble, idéal pour revente !

En achetant ce produit vous pouvez gagner jusqu'à 35 points de fidélité. Votre panier totalisera 35 points de fidélité pouvant être transformé(s) en un bon de réduction de 7,00 €.

350,00 €
Quantité
- +

Complétez votre collection avec les ventes flash timbres de France et tous pays. Issus de nos arrivages, tous les produits de cette catégorie sont disponibles en 1 seul exemplaire sauf mention contraire.

Philantologie est membre du CNEP (Chambre Syndicale des Négociants et Expert en Philatélie) et garantit l'authenticité de tous les timbres proposés à la vente sur son site internet. Les photographies tiennent lieu de complément de description pour les marges, la dentelure, le centrage et l'oblitération.

Mettre à jour

Donnez votre avis

Donnez votre avis