Expédition rapide
Paiement sécurisé
Commandez en direct au
03 69 81 57 42 (Appel non surtaxé)

Rare collection d'entiers du monde classiques en album Schaubek, SUP.

Éditeur : Philantologie
LCP 115

Dans un super album Schaubek illustré d'époque, rare collection de coupures d'entiers et enveloppes du monde.

Plusieurs pays présentés dont France. Grande majorité oblitéré, album rempli à 10 %.

Période classique, excellente qualité générale.

Belle opportunité de collection pour débuter.

A saisir !

250,00 €
Quantité
Derniers articles en stock

Découvrez les lots et collections de timbres de France et monde. Issus de nos arrivages, tous les produits de cette catégorie sont disponibles en 1 seul exemplaire sauf mention contraire.

Philantologie est membre du CNEP (Chambre Syndicale des Négociants et Expert en Philatélie) et garantit l'authenticité de tous les timbres proposés à la vente sur son site internet. Les photographies tiennent lieu de complément de description pour les marges, la dentelure, le centrage et l'oblitération.

LCP 115

Références spécifiques